Представился полицейским. Жительница Николаева отдала мошеннику 70 тысяч гривен


07:0513.04.2019

11 апреля около 18:45 в Центральный отдел полиции обратилась житель Николаева с сообщением о том, что его мать стала жертвой мошеннических действий.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

По словам потерпевшей, ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником полиции и сообщил, что якобы сын заявительницы находится в отделении полиции за совершение преступления и нужно заплатить определенную сумму денег, иначе он будет привлечен к уголовной ответственности. Не раздумывая, женщина согласилась на все условия и через некоторое время к ее дому пришел неизвестный, которому старушка передала 70 тысяч гривен. Только после этого она позвонила сыну и узнала, что с ним все в порядке.

Следственным отделением Центрального отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание от наложения штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Продолжаются следственные действия.

– Уважаемые граждане! Полиция в очередной раз предостерегает – будьте осторожны при осуществлении денежных расчетов с незнакомцами, особенно, если это связано с покупкой-продажей товара через интернет или в телефонном режиме. Если вы все же стали жертвами мошеннических схем, срочно обращайтесь в ближайшее отделение полиции или звоните по телефону «102», – добавили правоохранители.

Ранее находчивая пенсионерка из Сум обманула мошенника.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube