Территория НПП «Білобережжя Святослава», что на Николаевщине, расширилась на 136 га земли


16:0912.04.2019

Президент Украины Петр Порошенко своим Указом №137/2019, подписанным 11 апреля, изменил границы НПП «Білобережжя Святослава», который расположен в Николаевской области.

Соответствующий документ опубликован на официальном сайте главы государства.

Как сказано в Указе, в территорию национального природного парка «Білобережжя Святослава» согласовано в установленном порядке включение 136,2 гектара земель государственной собственности (запас), которые расположены за пределами села Покровское Очаковского района Николаевской области, и которые в установленном порядке предоставляются национальному природному парку в постоянное пользование.

Также Указом поручается Кабинету Министров Украины в 6-месячный срок внести изменения в Положение о НПП «Білобережжя Святослава», в течение 2019-2020 гг. решить вопрос о предоставлении парку в постоянное пользование 272,4 гектара земель государственной собственности (запас) и провести государственную регистрацию прав на соответствующие земельные участки, а также внести изменения в Проект организации территории.

Территория НПП «Білобережжя Святослава», что на Николаевщине, расширилась на 136 га земли 1

Как сообщало Інше ТВ, проект организации территории НПП «Білобережжя Святослава» был утвержден Министерством экологии и природных ресурсов 6 марта 2018 года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube