За прошедшие сутки на Николаевщине горело и жилье, и хозпостройки


14:5211.04.2019

В 3 случаях из 4 причина пожаров устанавливается.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Так, 10 апреля в 11:04 по телефону «101» поступило сообщение о пожаре частного жилого дома на ул. Садовой с. Воеводское Арбузинского района.

По указанному адресу выехали дежурное отделение 6 Государственной пожарно-спасательной части. Из-за позднего оповещения до приезда спасателей огонь успел охватить здание на площади 108 кв м, частично разрушены конструкции крыши. В 11:36 пожар был локализован, в 11:56 – ликвидирован. Силами пожарных не допущено распространение пламени на рядом расположенные летнюю кухню и хозяйственное здание. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электросети.

От ГСЧС работало 4 человека личного состава и 1 единица техники. Дополнительно задействовались две водовозки от местной пожарной охраны сельскохозяйственного предприятия «Луч».

В 15:02 того же дня на пункт связи 21 Государственной пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре перекрытия в квартире на втором этаже двухэтажного жилого дома на ул. Почтовая г. Новая Одесса.

По приезду дежурным караулом подразделения в 15:16 локализован и в 15:25 ликвидирован пожар на незначительной площади. Причина устанавливается. От ГСЧС работала 1 единица техники и 4 человека личного состава, осуществлялся подвоз воды автоцистерной от фермерского хозяйства “Южный колос”. Дополнительно прибыли сотрудники правоохранительных органов, аварийные бригады ПАО «Николаевгаз» и «Николаевоблэнерго».

В этот же день в Кривоозерском районе неосторожное обращение с огнем хозяина при сжигании мусора привело к пожару на территории частного домовладения. Так, в 17:57 по экстренному номеру «101» сообщили о пожаре хозяйственного здания на ул. Кобзаря с. Тридубы. В 18:22 пожарные 18 ГПСЧ пожар площадью 24 кв м локализован, в 18:45 – ликвидирован.

Ночью 11 апреля пожарно-спасательное отделение 8 ГПСЧ привлекалось к тушению сооружения хозяйственного назначения на ул. Одесской с. Красное Березанского района. Причина пожара устанавливается.
За прошедшие сутки на Николаевщине горело и жилье, и хозпостройки 1

За прошедшие сутки на Николаевщине горело и жилье, и хозпостройки 3

За прошедшие сутки на Николаевщине горело и жилье, и хозпостройки 5

За прошедшие сутки на Николаевщине горело и жилье, и хозпостройки 7

За прошедшие сутки на Николаевщине горело и жилье, и хозпостройки 9

За прошедшие сутки на Николаевщине горело и жилье, и хозпостройки 11
Как сообщало «Інше ТВ», Глава ГосЧС заявил о критической ситуации с пожарами в Украине



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube