Директор РЛП «Тилигульский» Олег Деркач готов судиться, в случае увольнения без проведения конкурса


17:1210.04.2019

Как сообщало ІншеТВ, 27 марта в малом зале Николаевской ОГА должен был состояться открытый конкурс на должность директора регионального ландшафтного парка “Тилигульский”. Однако впоследствии его перенесли на неопределенный срок.

При этом контракт действующего руководителя парка, заслуженного защитника природы Украины Олега Деркача действует до 13 апреля. В комментарии ІншеТВ, он поделился своим видением ситуации.

– До 13 апреля распоряжением главы администрации я являюсь руководителем учреждения. До назначения директора в установленном порядке. А в установленном порядке – это означает, что нужно провести конкурс. Я готов к этому, но конкурс пока не проведен, – рассказал Олег Деркач.

По его словам, возможно, задержка с конкурсом связана с выборами.

– Поскольку я уже проходил конкурс и выиграл его, со мной заключили контракт на год. В 2017 году он закончился. Собственник «Тилигульского парка», его учредитель – это областной совет, но он делегирует определенные функции облгосадминистрации. Если бы ОГА хотела продолжить со мной контракт, то могла бы внести этот вопрос за два месяца до его завершения. И тогда не нужно было бы проводить конкурс, можно было бы просто продлить контракт. Если такого желания нет, то нужно было провести новый конкурс, – считает эколог.

Однако в ОГА выбрали третий вариант. Деркач рассказал, что контракт стали продлевать на срок по полгода, потом на три месяца, а там и вовсе на один.

– По трудовому законодательству выходит, что у меня трудовой договор уже на постоянной основе. Что думает по этому поводу администрация… Если меня уволят, я буду опротестовывать это в суде. Не в том плане, что не нужно проводить конкурс. Просто нужно было все вовремя делать. Выходит, что это игра такая, но я готов ко всему, – заверил Олег Деркач.

Напомним, Олег Деркач стал директором РЛП «Тилигульский» в 2016 году.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube