Сенкевич заявил, что белорусы задерживают поставку «лизинговых» автобусов: «Опасаются, что будет в Украине после выборов»


20:3808.04.2019

Городской голова Александр Сенкевич заявил, что Николаев до сих пор не получил 23 автобуса в лизинг, потому что белорусская компания опасается результатов выборов Президента в Украине.

Об этом он заявил в понедельник, 8 апреля, во ходе общения с участниками АТО, передает корреспондент «Преступности.НЕТ».

Так, он отметил, что поставку автобусов в Николаев он ждал на позапрошлой неделе, но белорусская компания поставщик приостановила этот процесс из-за неопределенности в стране из-за выборов.

— В связи с тем, что у нас непредсказуемая политическая ситуация в стране, я так понимаю, непредсказуемы результаты (первого тура выборов президента, – ПН) компания поставщик, наши белорусские партнеры пока что опасаются, что будет в Украине дальше, после 21 апреля и не подписывают договор о компенсации кредитных процентов по лизингу. Они должны были половину процентов компенсировать, – заявил Александр Сенкевич.

В комментарии журналистам Александр Сенкевич уточнил, что никакого официального объяснения от компании не поступало.

— Мы так предполагаем (что из-за выборов, – ПН). Никакой официальной позиции от них не поступало, они просто не подписывают договор о компенсации кредитных процентов по лизингу. Но они намекнули, что давайте подождем 21 числа, – отметил Сенкевич.

На уточняющий вопрос о том, если Президентом станет Владимир Зеленский, то город может остаться без автобусов Сенкевич комментировать отказался, объяснив это тем, что его позицию могут неправильно потом трактовать.

Напомним, в феврале говорилось, что транспорт будет примерно через месяц, ориентировочная цена проезда – 5 гривен.

В ноябре в Николаеве показали коммунальную технику и автобусы, которые хотят купить по договору лизинга.

Ранее Сенкевич окончательно определился с моделью автобусов для перевозки горожан, которые Николаев закупит у Беларуси.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube