На Николаевщине разоблачили браконьеров, которые в нерест ловили рыбу запрещенными орудиями


20:4506.04.2019

Вчера, 5 апреля, николаевские полицейские оперативной группы по противодействию незаконному вылову водных биоресурсов на водных объектах ГУНП в Николаевской области во время совместного патрулирования с представителями «рыбоохранного патруля вблизи села Пересадовка Витовского района обнаружили злоумышленника, который с помощью незаконного орудия “Драч” ловил рыбу в реке Ингул.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В ходе дальнейшего патрулирования правоохранители обнаружили еще трех рыбаков, которые ловили рыбу удочками с тройными крючками, что в период нереста запрещено.

Относительно всех правонарушителей сотрудники Управления государственного агентства рыбного хозяйства в Николаевской области составили административные протоколы по ч.4 ст.85 КоАП (нарушение правил использования объектов животного мира). Обнаруженные орудия лова и рыба изъяты в установленном законом порядке. Материалы административного правонарушения направлены в районный суд для рассмотрения дела и принятия законного решения.

– Если вам известны факты нарушения правил рыболовства, вы можете сообщить по телефонам бесплатной «горячей линии» Управления государственного агентства рыбного хозяйства в Николаевской области – (0512) 43-04-60, – сообщили полицейские.

На Николаевщине разоблачили браконьеров, которые в нерест ловили рыбу запрещенными орудиями 1

На Николаевщине разоблачили браконьеров, которые в нерест ловили рыбу запрещенными орудиями 3

На Николаевщине разоблачили браконьеров, которые в нерест ловили рыбу запрещенными орудиями 5

На Николаевщине разоблачили браконьеров, которые в нерест ловили рыбу запрещенными орудиями 7

На Николаевщине разоблачили браконьеров, которые в нерест ловили рыбу запрещенными орудиями 9

Напомним, что сейчас продолжается запрет на ловлю всех видов рыбы, который будет действовать до 10 июня (включительно). Исключением является любительская рыбалка одной поплавочной удочкой с одним крючком на рыбака или спиннингом в светлое время суток с берега в местах определенных ихтиологическими отделами областных управлений рыбоохраны.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube