За сутки на Николаевщине в трех пожарах пострадали люди


19:2105.04.2019

В двух случаях это произошло при пожарах в частном секторе, в третьем – при тушении загоревшегося автомобиля.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Первый случай произошел 4 апреля во время пожара частного жилого дома в переулке Фестивальном в г. Первомайск.

Так, по прибытию отделением 23 Государственной пожарно-спасательной части выяснено, что возгорание возникло из-за включенного утюга. Хозяйка пыталась выключить прибор самостоятельно и надышалась продуктами горения. Женщина самостоятельно вышла на улицу, каретой скорой помощи она госпитализирована в лечебное учреждение. Пожарные оперативно ликвидировали пожар на площади 10 кв.м и не допустили распространения огня на все комнаты.

Во второй раз, 5 апреля, в 06:23 в Службу спасения «101» поступила информация о пожаре квартиры на третьем этаже пятиэтажного жилого дома на ул. Белой Заводского района г. Николаева.

Первыми к месту прибыли бойцы 2 ГПСЧ. Во время оперативной разведки пожарные обнаружили владельца 1955 г.р. и вынесли на свежий воздух. До прибытия врачей спасатели оказали ему первую помощь. В дальнейшем мужчина госпитализирован в лечебное учреждение. В 06:38 пожар площадью 5 кв м локализован, в 06:49 – ликвидирован, причиной пожара стало курение хозяина в постели. Дополнительно на месте работали отделение 3 ГПСЧ, дежурная смена оперативно-координационного центра, сотрудники правоохранительных органов.

Горели за минувшие сутки и автомобили.

Первый пожар возник 4 апреля на ул. Чкалова м. Николаева. Как выяснилось, горел Vоlkswagen Passat на площади 5 кв м. На месте работали отделения 3, 4 государственных пожарно-спасательных частей и дежурная смена ОКЦ ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области. Причина устанавливается.

5 апреля в 02:18 пожарные 2,3 ДПРЧ выехали на тушение автомобиля ВАЗ-2108 на ул. Карпенко. До прибытия сотрудников ГСЧС водитель самостоятельно пытался потушить возгорание, в результате чего получил ожоги рук. От госпитализации мужчина отказался. В этом случае предварительной причиной стало короткое замыкание электропроводки двигателя. В 02:28 пожар был локализован, в 02:34 – ликвидировали на площади 4 кв м.

На месте пожаров также работали сотрудники правоохранительных органов.

За минувшие сутки спасатели также потушили пожары хозпостроек на ул. Строителей с. Чаусово-1 Первомайского района и ул. Михайловской г. Вознесенск, а также неэксплуатируемых зданий на Курортной г. Очаков, причем в последнем случае спасатели предполагают поджог. Всего к тушению пожаров привлекалось 6 единиц пожарно-спасательной техники, 21 человек личного состава, дополнительно работала местная пожарная команда «Подгородняя» и осуществлялся подвоз воды трактором с бочкой от фермерского хозяйства «Добродійне». Причины пожаров устанавливаются.

За сутки на Николаевщине в трех пожарах пострадали люди 1

За сутки на Николаевщине в трех пожарах пострадали люди 3

За сутки на Николаевщине в трех пожарах пострадали люди 5
Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине за сутки тушили 2 хозпостройки



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube