В Николаеве медоборудование из закрытой детской «инфекционки» передадут в аренду другим больницам


14:5405.04.2019

Медицинское оборудование из здания областной детской инфекционной больницы, которая сейчас закрыта в связи с аварийностью, будет при необходимости передано в аренду другим заведениям здравоохранения области.

В частности, областной детской больнице и областной взрослой инфекционной больнице.

Об этом шла речь сегодня, 5 апреля, на заседании рабочей группы по вопросам предотвращения ЧС, связанной с угрозой разрушения здания областной детской инфекционной больницы, под руководством замглавы ОГА Валентина Гайдаржи, сообщили в пресс-службе УОЗ ОГА.

Сегодня утром главным врачом областной детской инфекционной больницы передан полный список закрепленного за учреждением оборудования. Совместно с руководством учреждений рассматривается потребность в его передаче в другие областные больницы.

Отдельно заместитель председателя ОГА Валентин Гайдаржи поручил разработать схему и меры по эвакуации и демонтажу медицинского оборудования из здания детской инфекционной больницы. Так, в ближайшее время специалистами ГСЧС и городского предприятия «Марс» будут осуществлены все необходимые мероприятия.

Также обсужден демонтаж солнечных батарей, размещенных на крыше здания, с возможностью их дальнейшей эксплуатации.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве закрывают областную детскую инфекционную больницу из-за разрушения здания.

Также сообщалось, что сегодня, 5 апреля, медперсонал детской инфекционки пикетировал ОГА, требуя единого помещения для работы, – им пообещали такое построить.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube