Николаевских школьников, которые, обнаружив мину, вызвали спасателей, наградили грамотами


12:4204.04.2019

Как сообщалось ранее, 31 марта на побережье р. Южный Буг в Центральном районе Николаева во время прогулки дети наткнулись на взрывоопасный предмет.

Ими оказались школьники Назар Филашкин, Марк Брек, Степан Лашкул – воспитанники клуба по рукопашному бою «Рысь». Понимая всю серьезность ситуации, они не растерялись и сразу же известили по экстренным номерам “101”, “102”, сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Пиротехники по прибытию идентифицировали находку, как инженерную мину ТМ-57 времен прошлых войн и уничтожили ее путем контролируемого подрыва.

4 апреля ребята вместе с Андреем Шлыковым, начальником группы пиротехнических работ и подводного разминирования Главного управления посетили утренний эфир программы «Новый день» на телеканале «Николаев». Символично, что встреча состоялась именно в Международный день просвещения по минной безопасности и помощи в противоминной деятельности. В студии речь шла о неравнодушном поступке ребят. Андрей Шлыков, с точки зрения специалиста, рассказал об опасности, которую таят в себе боеприпасы, и места, где их можно “встретить”.

Спасатели поблагодарили ребят за неравнодушие и решительные действия и вручили благодарности и сувениры на память. А для того, чтобы закрепить полученную информацию, школьники дополнительно получили памятки по идентификации взрывоопасных предметов.

Николаевских школьников, которые, обнаружив мину, вызвали спасателей, наградили грамотами 1

Николаевских школьников, которые, обнаружив мину, вызвали спасателей, наградили грамотами 3

Николаевских школьников, которые, обнаружив мину, вызвали спасателей, наградили грамотами 5

Николаевских школьников, которые, обнаружив мину, вызвали спасателей, наградили грамотами 7

Ранее в Николаеве возле налоговой инспекции оставили противотанковую мину.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube