МФК «Николаев» на выезде поборолся, но уступил «Балканам»

20:2602.04.2019

Сегодня, 2 апреля, в Заре местные “Балканы” обыграли “Николаев” в игре 18-го тура Первой лиге со счетом 2:1.

Об этом пишет UA Футбол.

В Одесской области играли представители соседних регионов, которые осенью решили сместить эту встречу на более подходящее время ради сохранения качества игры и поля. Решение это было полностью оправданным, так как уже в первом тайме обе стороны отметились забитыми мячами. В составе хозяев не смог выйти на поле Николай Златов, который забил два мяча “Горняку-Спорту”. Но его брат Вадим поддержал почин родственника и открыл счет в матче. По сути Златов сделал работу Алишера Якубова, который чаще выбивал мяч из собственной штрафной, чем обострял впереди. Собственно, поэтому нападающий был заменен в перерыве.

Вторая половина первого тайма прошла уже при преимуществе ребят Сергея Шищенко, которые забрали мяч к ногам и поэтому закономерно забили сами. Случилось это перед свистком судьи на перерыв, Виктор Берко быстрее всех среагировал на отскок от штанги во вратарской площадке соперника. Навес же делал Александр Горват с левого фланга.

Второй гол в ворота Агаларова снова забил Вадим Златов, на этот раз воспользовавшийся навесом Константина Пархоменко с углового. В концовке Дмитрий Болокан несколько раз убегал от защитников, но замешкавшись, терял возможность отличиться голом. Тем не менее, это не помешало “Балканам” добыть победу и оторваться от соперника в турнирной таблице. “Корабелы” второй тайм провели слабее и ничего не создали у ворот Паламарчука.

Балканы — Николаев 2:1 (1:1)
Голы: Златов В. (22; 67) – Берко (45+1)

Балканы: Паламарчук, Саламаха, Ильницкий, Платунов, Пенов (Юречко 46), Гаврилюк, Пахроменко, Златов В. (Георгиев 86), Опря, Паламар (Болокан 60), Якубов (Райчев 46).

Николаев: Агаларов, Кушниренко, Горват, Сартина, Билык, Заричнюк (Куксенко 46), Ковалёв (Семенина 73), Витенчук, Радченко А. (Рогозинский 61), Берко (Войцеховский 69), Кравченко.
Предупреждения: Пенов (38) – Радченко А. (41)

Напомним, в предыдущем туре гол с пенальти принес МФК «Николаев» победу в Ивано-Франковске.