В мэрии Николаева заявили, что весь электротранспорт уже оборудован GPS устройствами


18:4029.03.2019

Как сообщил директор коммунального предприятия «Городской информационно-вычислительный центр» Евгений Богаченко, сегодня весь подвижной состав городского электротранспорта оборудован GPS устройствами, а это более ста трамваев и троллейбусов.

Любые разработчики онлайн-сервисов для отслеживания движения транспорта могут обратиться в городской совет и получить доступ к этой информации, сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

– Раньше у Николаева не было возможности предоставлять открытые транспортные данные. Однако, мы активно работали над системным внедрением этого механизма. Отныне сто процентов подвижного состава «Николаевэлектротранс» – в открытом доступе, – подчеркнул Евгений Богаченко. – Продолжаем работу по настройке системы диспетчеризации и согласования обмена данными.

На сегодня николаевцы и гости города могут пользоваться сервисами EasyWay и CityBus. Это удобно и существенно сэкономит время на дорогу: вы быстро найдете нужный маршрут, узнаете о времени прибытия необходимого транспортного средства.

Читайте: Масса замечаний. Управление транспорта городского совета проверило “маршрутки” №62 и №51



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube