На Николаевщине двое несовершеннолетних пойдут под суд за кражу 1,2 тонны подсолнечника


18:0428.03.2019

Завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении трех жителей Врадиевского района, двое из которых являются несовершеннолетними, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 185 УК Украины, а именно в тайном похищении чужого имущества (краже), совершенном повторно, по предварительному сговору группой лиц, соединенная с проникновением в хранилище.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Досудебным расследованием установлено, что в декабре прошлого года двое несовершеннолетних по предварительному сговору со взрослым соучастником периодически, путем подбора ключей, совершали кражи зерна подсолнечника из складского помещения односельчанина, которое затем реализовывали, а на полученные средства покупали лакомство и слабоалкогольные напитки.

Всего в период с 11 по 26 декабря 2018 года они похитили почти 1,2 тонны зерна подсолнечника общей стоимостью более 10 тыс. грн., которые в ходе досудебного расследования были возмещены в полном объеме.

Также в ходе расследования подтверждено, что взрослый соучастник является одновременно подстрекателей несовершеннолетних к совершению указанных выше преступлений, в связи с чем ему во время досудебного расследования дополнительно предъявлено обвинение по ч.1 ст.304 УК Украины – вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность.

В указанном уголовном производстве утвержден обвинительный акт, который направлен в суд для рассмотрения по существу.

Справка: санкция части 3 статьи 185 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, а части 1 статьи 304 УК Украины – в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Как сообщало Інше ТВ, На остановке Соборная пьяный 18-летний подросток ударил ножом парня из-за сделанного замечания



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube