В суде Николаева начали слушать дело экс-начальника управления коммунального имущества горсовета Юрия Гавриша


18:3328.03.2019

В Центральном районном суде Николаева состоялось подготовительное судебное заседание в уголовном производстве по обвинению бывшего начальника управления коммунального имущества Николаевского городского совета в совершении уголовного преступления по ч.1 ст.367 УК Украины (служебная халатность).

Указанное производство рассматривается под председательством судьи Дмитрия Тишко, сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева.

В подготовительное судебное заседание не явился защитник обвиняемого, не сообщил о причинах своей неявки. Кроме этого, не прибыл представитель потерпевшего.

Сам экс-чиновник настаивал на участии защитника.

Учитывая то, что участие защитника в рассмотрении указанного уголовного производства является обязательным, суд постановил отложить подготовительное судебное заседание до 16.00 10.04.2019 года, осуществив повторный вызов представителя потерпевшего и защитника.

Как сообщало Інше ТВ, досудебным расследованием установлено, что бывший начальник управления коммунальной собственности Николаевского городского совета, не проверив факт выполнения работ коммунальным предприятием «Городской информационно-вычислительный центр» по созданию новой версии компьютерной программы «Аренда коммунальной собственности», подписал акты о приемке выполненных работ по разработке и внедрению указанного программного обеспечения, при том, что данное программное обеспечение вообще не разрабатывалось.

Вследствие преступных действий указанного лица интересам общины в лице Николаевского городского совета причинен материальный ущерб в сумме 135 тыс грн.

Его действия квалифицированы по ч. 1 ст. 367 УК Украины (служебная халатность).

Юрий Гавриш был назначен на должность мэром Александром Сенкевичем в 2016 году.

Время его руководства ведомством он запомнится попыткой создать Электронный реестр коммунального имущества с открытым доступом для горожан.

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube