Николаевские медики спасли жизнь юноше и сохранили ему руку


19:3127.03.2019

2 марта в приемное отделение Николаевской городской больницы № 5 бригадой неотложной помощи был доставлен пациент в крайне тяжелом состоянии, с диагнозом: ножевые ранения спины и левого плеча с повреждением плечевой артерии. Артериальное кровотечение, геморрагический шок I-II степени.

Об этом сообщает Управление здравоохранения Николаевского городского совета.

Больного сразу доставили в операционную, где бригада хирургов остановила кровотечение, реаниматологи стабилизировали состояние больного. Тяжелое состояние не позволяло перевести его в отделение ангиохирургии, а кровоснабжение конечности было необходимо восстановить максимум через шесть часов. Поэтому было принято решение вызвать специалистов по санавиации. Усилиями бригады ангиохирургов и микрохирурга был наложен анастомоз на плечевую артерию, наложены швы на нервы. Микроциркуляция левой верхней конечности была восстановлена.

После операции, больной был переведен в отделение анестезиологии и интенсивной терапии для проведения дальнейшего лечения. Через два дня больного перевели в отделение хирургии.

На сегодняшний день он проходит восстановительное лечение. Впереди у него сложный период восстановления, но главное, что медицинским работникам, благодаря слаженной работе и своевременной квалифицированной помощи, удалось спасти жизнь и левую руку пациента.

Николаевские медики спасли жизнь юноше и сохранили ему руку 1

Николаевские медики спасли жизнь юноше и сохранили ему руку 3

Николаевские медики спасли жизнь юноше и сохранили ему руку 5

Николаевские медики спасли жизнь юноше и сохранили ему руку 7

Ранее в Николаеве полиция задержала заведующего лабораторией на взятке в 4000 гривен.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube