МБК «Николаев» проиграл «Киев-Баскету» на выезде в первом матче 1/4 финала плей-офф Суперлиги Пари-Матч

21:2826.03.2019

Состоявшийся 26 матч завершился со счетом 82:70 (23:23, 19:13, 22:21, 18:13) в пользу киевлян.

Об этом сообщается на сайте ФБУ.

Как и положено участникам плей-офф, соперники начали поединок в равной бескомпромиссной борьбе. Гости активно взялись прорывать защитные порядки киевлян. Хозяева сразу ответили на результативные атаки николаевцев точными трехочковыми бросками. В целом, по ходу стартовой четверти разница не превзошла четырех очков, а завершилась 10-минутка вообще при паритете. Лидерами в командах на старте стали Крутоус (11 очков) и Зотов (10 очков).

И уже во второй четверти эти игроки отошли в тень. Крутоус добавил лишь два очка, а у Зотова показатель набранных очков не изменился. Зато изменились общекомандные статистические показатели. Хозяева улучшили реализацию двухочковых бросков – до 70%. Также киевляне существенно опередили николаевцев в борьбе под щитами – 22:13. Поэтому к большому перерыву «Киев-Баскет» обеспечил себе 6 очков преимущества.

Николаевцы добавили активности с началом третьей четверти. Проходы Давыдюка и Омоэры позволили сократить отставание. Впоследствии отличились трехочковыми Зотов и Давидюк. А следующие прорывы Тонченко и Адедирана позволили гостям вновь выйти вперед. И надолго запала николаевцам не хватило. Гостям не помешал бы в этот момент опыт капитана команды Алексея Онуфриева. Впрочем, он хоть и приехал со всеми в Киев, но поддерживал партнеров только со скамейки – окончательно еще не восстановился после повреждения. Так что киевляне постепенно перехватили инициативу и до конца четверти вернули себе преимущество.

Два трехочковых Носкова с начала заключительной 10-минутки окончательно подчеркнули баланс сил на площадке. Хозяева уверенно взялись доводить стартовый поединок четвертьфинала плей-офф в свою пользу. В итоге хозяева победили с преимуществом в 12 очков.

Как сообщало «Інше ТВ», МБК «Николаев» уступил на своей площадке БК «Одесса»