МБК «Николаев» в плей-офф Суперлиги сразится с «Киев-Баскетом»


16:4926.03.2019

БК «Запорожье» выиграл регулярный чемпионат страны. Теперь всех любителей баскетбола в Украине ждет самое вкусное. Уже сегодня, 26 марта, стартует плей-офф, в котором и определится сильнейшая команда страны.

Об этом сообщает Федерация баскетбола Украины.

В четвертьфинальных сериях до двух побед встречаются:

БК «Запорожье» (1-е место) – «Черкасские Мавпы» (8)

«Химик» (2) – «Политехник» (7)

«Днепр» (3) – БК «Одесса» (6)

«Киев-Баскет» (4) – МБК «Николаев» (5)

В столице Киев-Баскет в рамках первого матча 1/4 финала принимать Николаев.

«Киев-Баскет» и «Николаев» завершили регулярный чемпионат по соседству: киевляне с 15 победами стали четвертыми, а Николаев, выиграв 13 матчей, занял пятое место.

В регулярном чемпионате соперники обменялись домашними победами, причем два последних матча, которые прошли в первой половине марта, выиграли именно «корабелы».

Важной новостью накануне матча поделился главный тренер Николаева Виталий Черний, который заявил, что, несмотря на предыдущие прогнозы, у капитана команды Алексея Онуфриева есть шансы вернуться на площадку уже в этой серии. Более того, снайпер николаевцев прибыл на игру вместе с командой.

Все остальные игроки, как у «Киев-Баскет», так и у «Николаева», по предварительным раскладам, готовы выйти на площадку. По крайней мере из лагерей команд информации о травмах не поступало.

МБК «Николаев» в плей-офф Суперлиги сразится с «Киев-Баскетом» 1

Ранее сообщалось, что МБК «Николаев» рискует до конца сезона остаться без капитана и ведущего игрока.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube