Скоро весенний призыв: в Николаеве военкомов и врачей медкомиссий 5 областей учили порядку на призывных пунктах


18:5726.03.2019

Сегодня, 26 марта, на Николаевщине состоялись инструкторско-методические сборы по теме «Порядок организации и проведения мероприятий по призыву граждан Украины на срочную воинскую службу в военных комиссариатах ОК «Південь».

Об этом сообщили в Николаевском ОВК.

В рамках сборов были подведены итоги призыва граждан Украины на срочную воинскую службу в октябре – декабре 2018 г. и были определены задачи на призыв граждан Украины на срочную военную службу в апреле – июне 2019 года.

Также в ходе сбора участники – офицеры ОК «Юг», военных комиссариатов Одесского, Кировоградского, Винницкого, Херсонского областных военных комиссариатов (ТЦК и СП), военкомы районных (городских) военных комиссариатов Николаевской области, старшие врачи районных (городских) медицинских комиссий, представители ДШВ Украины, Военно-Морских Сил Украины, Национальной Гвардии Украины, Государственной пограничной служб и Украины, военной прокуратуры и прочие – имели возможность углубить теоретические знания по вопросам организации и проведения мероприятий по призыву граждан на срочную службу и улучшить собственное методическое мастерство по определенному вопросу.

Так, участникам сборов показали поэтапность организации приема молодого пополнения на областном сборном пункте, их размещения и порядок отправки в войска, довели до них основные требования по проведению медицинского осмотра граждан призывного возраста и порядок отработки документов на юношей, уклоняющихся от явки в военный комиссариат.

Подводя итоги работы начальник штаба – первый заместитель командира воинской части А2393 генерал-майор Сергей Шаптала отметил, что основной задачей при проведении очередного призыва по-прежнему является недопущение снижения качественной характеристики призывников, направляемых для комплектования войск.
Скоро весенний призыв: в Николаеве военкомов и врачей медкомиссий 5 областей учили порядку на призывных пунктах 1

Скоро весенний призыв: в Николаеве военкомов и врачей медкомиссий 5 областей учили порядку на призывных пунктах 3

Скоро весенний призыв: в Николаеве военкомов и врачей медкомиссий 5 областей учили порядку на призывных пунктах 5

Скоро весенний призыв: в Николаеве военкомов и врачей медкомиссий 5 областей учили порядку на призывных пунктах 7
Как сообщало Інше ТВ, В Николаевской области осенний призыв-2018 в армию планируют завершить на месяц раньше.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube