Николаевские военные и артисты отправились на гастроли по области с проектом «Армия с народом»


15:2025.03.2019

Проект военного оркестра 406-й отдельной артиллерийской бригады им. генерал-хорунжего Алексея Алмазова «Армия с народом» при поддержке председателя Николаевского областного совета Виктории Москаленко начал гастроли по Николаевской области.

Об этом ІншеТВ сообщили авторы проекта.

Так, 24 марта военно-патриотические концерты были показаны в домах культуры Первомайского и Белозерки Витовского р-на. Для пришедших послушать духовую музыку и посмотреть выступление известных николаевских артистов была представлена своеобразная литературно-музыкальная композиция, почти музыкальный спектакль, в канву сюжета которого органично вплетены песни современных авторов о войне: «Нам есть что защищать», «Братья-украинцы», «Я прикрою», «Никто кроме нас», «Служи, мой сын», «Хочу жить без войны», «Армия с народом» и другие.

Трепетно и с глубоким трагизмом донесла до зрителя образ матери солистка Николаевской областной филармонии Ирина Лозовая. «Для меня большая честь быть частью военно-патриотического проекта, – делится артистка. – Образ матери – это образ, с которым я выступаю на сцене уже много лет. Но та мать, которая предстает перед зрителем в этом проекте – особенная, сегодняшняя: она очень любит своего сына, но считает своим священным долгом провожать его на войну – в это непростое время он должен защищать свою страну, ее границы, свой народ».

В роли сына выступил Антон Ладный, преподаватель кафедры музыкального искусства Николаевского филиала КНУКиИ. С истинным артистизмом он исполнил целый ряд композиций, олицетворяя мужество и отвагу молодых бойцов украинской армии. Песня «Армия с народом» в финале программы прозвучала в его исполнении очень убедительно, оптимистично, впечатляюще.

Поистине украсил своим выступлением концерт оперный певец Иван Носик, заслуженный артист эстрадного искусства Украины.

Очень тронуло зрителей исполнение военно-патриотических песен юной Анной Лебедь, студентки Николаевского колледжа музыкального искусства.

Перед началом мероприятий перед зрителями выступила режиссер проекта Марина Васильева, объяснив собравшимся, что проект создан в поддержку военных, которые сегодня защищают территориальную целостность Украины, обеспечивая счастливое будущее каждому из нас.

Все песни, звучавшие в концертной программе, были исполнены под сопровождение военного оркестра 406-й отдельной артиллерийской бригады им. генерал-хорунжего Алексея Алмазова. Начальник оркестра – военный дирижер капитан-лейтенант Виталий Мацюк является инициатором проекта, его автором и музыкальным руководителем. «Считаю, что «Армия с народом» – очень нужный сегодня и важный для нашего общества проект. Поднимать патриотический дух граждан Украины, поддерживать веру в силу и мощь нашей армии, подчеркивать, что армия и народ едины – вот задачи, которые мы ставим перед собой. Мы хотим, чтобы наш концерт посмотрело как можно больше людей и мы искренне благодарны председателю Николаевского областного совета Виктории Викторовне Москаленко за возможность показывать его на разных сценических площадках, разным категориям зрителя».

Проект «Армия с народом» продолжает гастрольное турне по области. Следующие показы запланированы на 7 апреля.

Николаевские военные и артисты отправились на гастроли по области с проектом «Армия с народом» 1

Николаевские военные и артисты отправились на гастроли по области с проектом «Армия с народом» 3

Николаевские военные и артисты отправились на гастроли по области с проектом «Армия с народом» 5

Николаевские военные и артисты отправились на гастроли по области с проектом «Армия с народом» 7

Николаевские военные и артисты отправились на гастроли по области с проектом «Армия с народом» 9

Николаевские военные и артисты отправились на гастроли по области с проектом «Армия с народом» 11

Николаевские военные и артисты отправились на гастроли по области с проектом «Армия с народом» 13

Николаевские военные и артисты отправились на гастроли по области с проектом «Армия с народом» 15

Николаевские военные и артисты отправились на гастроли по области с проектом «Армия с народом» 17

Николаевские военные и артисты отправились на гастроли по области с проектом «Армия с народом» 19

Николаевские военные и артисты отправились на гастроли по области с проектом «Армия с народом» 21

Николаевские военные и артисты отправились на гастроли по области с проектом «Армия с народом» 23

Николаевские военные и артисты отправились на гастроли по области с проектом «Армия с народом» 25

Читайте: Военные моряки и артисты николаевского театра поблагодарили защитников Украины театрализованным концертом «Армия с народом»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube