В Николаеве торговцы цветами на Спасской протестовали против требования освободить тротуар и демонтировать навес


20:3621.03.2019

В четверг, 21 марта, предприниматели, которые торгуют на цветочном рынке, на перекрестке улицы Спасской и Лягина в Николаеве, устроили акцию протеста из-за того, что собственники цветочного рынка «Кредо» потребовали их уменьшить занимаемую площадь, а также демонтировать навес.

Об этом сообщает «Преступности.НЕТ».

Так, продавцы рассказали, что руководство требует от них демонтировать навес над самим рынком, а также освободить место на улице и перейти в помещение. Однако по словам людей, находится в помещении невозможно, ведь там нет кондиционеров, на потолке и стенах плесень, а цветы в таком месте попросту погибнут. Убрать навес также нельзя, ведь это опять же плохо повлияет на состояние цветов.

– Они нас двигают вплотную к стене, работать негде. Ставят условие: или снимаете крышу, или заходите полностью в павильон, а там дышать нечем, там люди астму получают, там все в грибке. Никаких условий. А здесь (на улице, – ПН) они говорят на метр к стенке придвинуться, как тут работать? – негодовали продавцы цветов.

В частности, они добавили, что за свой счет сделали благоустройство территории – уложили плитку, вместо деревянного навеса сделали железный, а также соблюли все нормы ДБН касательно размера тротуара – 1,5 метра. Также торговцы отмечают, что рядом стоит еще один цветочный павильон и их размеры совпадают, однако тех не просят уменьшить занимаемую площадь. При этом, торговцы добавили, что и условия в помещениях у их коллег лучше.

По словам продавцов, владельцы павильона также заявили им, если поставленные требования не будут выполнены, то те могут увольняться, ведь на их место найдут других людей. Что же касается навеса, то торговцы заявили, что этот навес временный, пока не придет новый и красивый, под цвет самого павильона.

– Не знаем причину, вот нужно зайти и закрыть, нас хотят убрать, – отметила одна из продавщиц.

На место также приехали и владельцы цветочного рынка фирмы «Кредо» – Александр Скляр и Сергей Зайцев. По их словам инициатива уменьшения площади, а также демонтажа навеса исходит от городской и областной власти. При этом снять навес нужно сегодня, а новый появится только после согласования с горвластью. Однако реализаторы негативно отнеслись к такому требованию и заявили, что не позволят демонтировать навес.

– Мы просим власть не мешать, а помочь. Я не могу понять, почему в горисполкоме какое-то отношение губернатор имеет и его заместитель Валентин Гайдаржи…. Нам власть сказала снять, мы будем снимать, – отметил Александр Скляр.

– Цымбал (Андрей Цымбал, главный архитектор Николаева, – ПН) говорит, что Гайдаржи (Валентин Гайдаржи, заместитель главы Николаевской области Алексея Савченко, – ПН) дал команду (освободить тротуар и снять навес, – ПН), – добавил Сергей Зайцев.

В Николаеве торговцы цветами на Спасской протестовали против требования освободить тротуар и демонтировать навес 1

В Николаеве торговцы цветами на Спасской протестовали против требования освободить тротуар и демонтировать навес 3

В Николаеве торговцы цветами на Спасской протестовали против требования освободить тротуар и демонтировать навес 5

В Николаеве торговцы цветами на Спасской протестовали против требования освободить тротуар и демонтировать навес 7

В Николаеве торговцы цветами на Спасской протестовали против требования освободить тротуар и демонтировать навес 9

В Николаеве торговцы цветами на Спасской протестовали против требования освободить тротуар и демонтировать навес 11

В Николаеве торговцы цветами на Спасской протестовали против требования освободить тротуар и демонтировать навес 13

В Николаеве торговцы цветами на Спасской протестовали против требования освободить тротуар и демонтировать навес 15

В Николаеве торговцы цветами на Спасской протестовали против требования освободить тротуар и демонтировать навес 17

В Николаеве торговцы цветами на Спасской протестовали против требования освободить тротуар и демонтировать навес 19

Ранее сообщалось, что популярная среди николаевцев галерея «На Спасской 45» приостанавливает свою работу. Владельцы говорят о рейдерском захвате.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube