В Николаеве жители аварийного дома попросили горсовет обратиться к президенту, чтоб получить деньги на новое жилье жилья


12:0620.03.2019

В Николаеве жители аварийного дома по улице Даля, 1 призвали депутатов горсовета обратиться к президенту и премьер-министру, чтоб получить деньги для приобретения им жилья.

Об этом речь шла в среду, 20 марта, на сессии городского совета, – сообщает корреспондент Iнше ТВ.

Флигель Г-2 по ул.Даля, 1 признан аварийным 25 января на заседании исполкома горсовета.

— Просим вас обратить на нас внимание, не дайте погибнуть под завалами. Если нет денег в бюджете Николаева, то просим обратиться к президенту, премьер-министр, чтоб выделить дополнительные деньги и приобрести нам жилье на вторичном рынке. Сейчас наша жизнь зависит полностью от депутатов и мэра города, – сказали представители дома.

На это городской голова Александр Сенкевич сказал, что у него пока нет решения по данному дому.

— Эти люди вчера ко мне пришли, я им предложим обратиться к сессии горсовета, чтоб мы вместе нашли решение. Это центр города, но участок небольшой, чтоб он заинтересовал инвестора. Все квартиры приватизированы, – прокомментировал он.

В итоге Александр Сенкевич попросил ему предоставить всю техническую информацию о доме, чтоб с ней позже выйти на «земельную» комиссию горсвоета.

– 17 января дом опять дал просадку, и раздавило трубу отопления в этом флигеле. На сегодняшний день 12 квартир этого флигеля находятся без отопления. Аварийные работы там проводить невозможно – мы пытались делать подпорки, сейчас пытается ЖЭК и «Николаевоблтеплоэнерго» там восстановить отопление, но пока у нас не получилось. Поэтому есть необходимость на исполкоме признать этот дом аварийным и дать поручение квартирному отделу продумать вопрос по отселению жильцов данного дома, если у нас не получится восстановить отопление, – вот как ранее описывал ситуацию в доме вице-мэр Юрий Степанец.

Ранее Александр Сенкевич рассказал, как можно отселить жильцов дома по Заводской, 35, которых «подпирает» галерея для зерна в порту



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube