В Ракетном Урочище открыли реконструированную семейную амбулаторию


17:1819.03.2019

19 марта в Ракетном Урочище после реконструкции амбулатория №1, расположенной в отдаленном микрорайоне на ул. Привольной, 41/1, медицинское заведение открыли для посетителей. Услугами амбулатории, работающей с 2002 года, пользуются более 11 тысяч жителей.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Чтобы улучшить условия обслуживания горожан, в 2017 году городские власти приобрели помещение на первом этаже и начали реконструкцию здания. Площадь заведения теперь составляет 460 кв. метров. Горожан обслуживают два педиатра, терапевт, три семейных врача.

Ремонтные работы продолжались около двух лет. Затраты на реконструкцию, приобретение медицинского оборудования, мебели составили 11 млн 260 тыс. грн. Подрядчиком выступило ООО «Миколаївміськбуд».

Купили новую мебель, медицинское оборудование, упорядочили прилегающую территорию, создали условия беспрепятственного доступа горожан с инвалидностью – построен пандус, функционирует новенький лифт, обустроены санузлы. Планируется открытие аптечного пункта. Записаться к врачу можно онлайн, ведь в заведении работает электронная очередь пациентов. Следует отметить, что 80% населения микрорайона уже заключили декларации с врачами для оказания первичной медицинской помощи.

Сегодня амбулаторию осмотрели представители городской власти, депутатского корпуса городского совета, городского и областного управлений здравоохранения, главные врачи городских больниц и николаевцы, для которых, собственно, и создали цивилизованные условия обслуживания.

Александр Сенкевич поблагодарил горожан-налогоплательщиков, благодаря которым в городе происходят перемены к лучшему.

– Все это сделано за ваши деньги. Лишь после внедрения реформы децентрализации община Николаева может пользоваться собственными средствами и направлять их на первоочередные нужды. Городские власти особенно озабочена медицинской отраслью. Наша задача – создать достойные условия труда для врачей и комфорт для пациентов: это теплые и чистые помещения, надлежащее медицинское и компьютерное оборудование. На очереди у нас – семейные амбулатории в мкрн. Северный и в Матвеевке. Будем и в дальнейшем повышать качество предоставляемых услуг для николаевцев, – сказал мэр.

В Ракетном Урочище открыли реконструированную семейную амбулаторию 1

В Ракетном Урочище открыли реконструированную семейную амбулаторию 3

В Ракетном Урочище открыли реконструированную семейную амбулаторию 5

В Ракетном Урочище открыли реконструированную семейную амбулаторию 7

В Ракетном Урочище открыли реконструированную семейную амбулаторию 9

В Ракетном Урочище открыли реконструированную семейную амбулаторию 11

В Ракетном Урочище открыли реконструированную семейную амбулаторию 13

В Ракетном Урочище открыли реконструированную семейную амбулаторию 15

В Ракетном Урочище открыли реконструированную семейную амбулаторию 17

В Ракетном Урочище открыли реконструированную семейную амбулаторию 19

В Ракетном Урочище открыли реконструированную семейную амбулаторию 21

Ранее в Николаеве после реконструкции открыли семейную амбулаторию на ул. Чкалова.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube