Второй энергоблок Южно-Украинской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт


10:2419.03.2019

Второй энергоблок Южно-Украинской АЭС 19 марта в 01 час. 57 мин. отключен от энергосистемы Украины для проведения капитального планово-предупредительного ремонта продолжительностью 107 суток.

Об этом сообщается на официальном сайте ЮУ АЭС.

К выполнению запланирован ряд капитальных и текущих ремонтов, эксплуатационный контроль металла, техническое освидетельствование и испытание заранее определенного оборудования.

В перечне реконструктивных работ – мероприятия Комплексной (сводной) программы повышения безопасности, а также адаптация перегрузочной машины при внедрении ядерного топлива «Westinghouse» (TBC-WR) и технологии обращения с отработанным ядерным топливом с использованием контейнеров «Holtec».

Первый и третий энергоблоки Южно-Украинской АЭС работают без замечаний в заданном режиме. Радиационный фон на промышленной площадке Южно-Украинской АЭС находится на уровне естественных фоновых значений, которые были замерены до пуска атомной станции. Выбросы и сбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышают установленных допустимых значений.

Как сообщало Інше ТВ, 6 марта второй энергоблок Южно-Украинской АЭС был выведен на 101,5% проектной мощности.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube