Экспромт-проверка: николаевские прокуроры нагрянули в Ольшанскую колонию и нашли у заключенных много чего запрещенного


16:4118.03.2019

15 марта заместитель прокурора области Анатолий Жмура, начальник Николаевского отдела Николаевской местной прокуратуры №1 Максим Митрофанов и прокурор этого отдела Захар Вильчак совершили внеплановый визит в государственное учреждение «Ольшанская исправительная колония № 53».

В ходе визита они не только проверили законность пребывания осужденных в дисциплинарном изоляторе исправительной колонии, но и соблюдение осужденными требований режима отбывания наказания.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

В ходе проверки установлены грубые нарушения требований ст. 102 Уголовно-исполнительного Кодекса Украины по обеспечению порядка исполнения и отбывания наказания, в частности, выявлены факты использования осужденными запрещенных предметов.

Запрещенные предметы были немедленно изъяты.

Также выявлены нарушения требований законодательства по обеспечению заключенных надлежащими материально-бытовыми условиями и при наложении на них взысканий.

Кроме этого, осуществлен обход производственных и жилых помещений учреждения, проведено общения с заключенными, осуществлено их личный прием.

Для устранения выявленных нарушений законодательства и привлечения к ответственности виновных в них должностных лиц начальнику Ольшанской исправительной колонии внесено указание.
Экспромт-проверка: николаевские прокуроры нагрянули в Ольшанскую колонию и нашли у заключенных много чего запрещенного 1

Экспромт-проверка: николаевские прокуроры нагрянули в Ольшанскую колонию и нашли у заключенных много чего запрещенного 3

Экспромт-проверка: николаевские прокуроры нагрянули в Ольшанскую колонию и нашли у заключенных много чего запрещенного 5

Экспромт-проверка: николаевские прокуроры нагрянули в Ольшанскую колонию и нашли у заключенных много чего запрещенного 7
Как сообщало «Інше ТВ», В Снигиревскую колонию пытались передать телефоны в кофе

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube