15:3018.03.2019

11 марта в Киеве прошли Всеукраинские соревнования “Лига Миронюка В.В.” по фехтованию на рапирах среди юношей и девушек.

Об этом сообщает Управление по делам физической культуры и спорта Николаевского городского совета.

В результате спортсмены Николаевской области заняли следующие места:

Среди спортсменов 2004-2005 г.р. бронзовую награду получил Егор Служенко.

В категории 2006-2007 г.р. первое место занял Артем Коржевой, второе – Максим Левицкий. Третье место разделили между собой Артем Качный, Анна Артюгина и Кира Пронь.

Среди участников 2008 г.р. и моложе золотую награду получил Роман Папишев, серебряная награда досталась Анастасии Кордилевской, а “бронзу” завоевали Алина Олейник и Маргарита Самуряк.

Николаевские рапиристы завоевали медали на всеукраинских соревнованиях по фехтованию в Киеве 1

Ранее Николаевский образцовый ансамбль современного танца “Жемчужина” выиграл гран-при Всеукраинского фестиваля искусств.