Полицией Николаевщины зарегистрировано 124 сообщения о возможных нарушениях избирательного законодательства


16:0617.03.2019

Таковы данные по состоянию на сегодня, 17 марта.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Сообщения касались размещения агитационной продукции без выходных данных и в запрещенных законом местах, повреждения имущества, а также якобы незаконной агитации и возможного подкупа избирателей.

Вся полученная полицейскими информация тщательно проверяется. По результатам проведенных проверок из 124 сообщений 88 не нашли своего подтверждения.

Относительно изготовления или распространения печатных материалов предвыборной агитации, не содержащих сведений об учреждении, которое осуществило печать, их тираже, информации о лицах, ответственных за выпуск, сотрудники полиции составили 27 админпротоколов по ст. 212-13 КУоАП, один – по ст. 212-14 КУоАП «Нарушение порядка размещения агитационных материалов или политической рекламы или размещение их в запрещенных законом местах», три – по ст. 173 КУоАП «Мелкое хулиганство», три – по ст. 178 КУоАП «Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде», один – по ст. 183 КУоАП «Заведомо ложный вызов специальных служб» и один – по ст. 195-6 КУоАП «Нарушение порядка производства, хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических средств».

В Единый реестр досудебных расследований сведения внесены по трем уголовным правонарушением – по ч. 1 ст. 259 УК Украины (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности, Первомайский ОП), по ч. 2 ст. 160 УК – 1 (предложение, обещание или предоставление избирателю неправомерной выгоды за совершение или не совершение каких-либо действий, связанных с реализацией им своего избирательного права, Центральный ОП) и по ч. 1 ст. 296 УК (хулиганство, Первомайский ОП).

На рассмотрение суда полицейские направили 30 админпротоколов.

Как сообщало «Інше ТВ», Министр инфраструктуры Владимир Омелян в Николаеве агитировал за Петра Порошенко в рабочее время – ОПОРА



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube