Гандболистки николаевского «Реала» обыграли ужгородские «Карпаты»

15:4816.03.2019

В чемпионате Украины по гандболу в женской суперлиге продолжается десятый тур. Николаевский «Реал» в спорткомплексе на Намыве сыграл второй матч с серебряным призером чемпионата Украины ужгородскими «Карпатами». Напомним, что вчера команда Наталии Пархоменко обыграла соперниц со счетом 30:24.

Об этом пишут Николаевские новости.

16 марта. «Реал» (Николаев) – «Карпаты» (Ужгород) – 22:19 (10:12).

«Реал»: Донец – 8, Аксенова – 5, Червякова, Шлюхтина – по 3, Борейчук, Рябоконь, Тримпол – по 1.

Ответный матч поначалу складывался по другому сценарию. Поймала кураж вратарь «Карпат» Воронько, и за 12 минут «Реал» лишь однажды поразил цель. 1:6. Но затем разыгралась николаевский голкипер Никифорук, проявили характер и ее одноклубницы. За несколько секунд до окончания первого тайма Борейчук сократила отрыв до двух мячей. 10:12.

В начале второго тайма Аксенова своим фирменным пушечным броском вывела «Реал» вперед. 13:12! А после двух попаданий Донец счет уже 18:15! «Карпатам» удалось вернуть интригу. 20:19. Однако Червякова и Донец сняли вопрос о победителе. 22:19!

Ранее гандболистки николаевского «Реала» обыграли киевский «Спартак».