Проезд к опорным школам, амбулаториям – первоочередная задача, – Александр Кушнир на Первомайщине


20:3215.03.2019

Проезд к опорным школам, амбулаториям и другим социальным объектам будет обеспечен в обязательном порядке – это первоочередная задача, которую поставил председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко руководителям всех уровней. Кроме того, до 1 сентября автобусами для подвоза учащихся будут обеспечены все опорные школы.

Об этом заявил заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Александр Кушнир во время своего визита на Первомайщину, общаясь с жителями села Степковка, где вышеупомянутые вопросы являются довольно актуальными.

Проезд к опорным школам, амбулаториям - первоочередная задача, - Александр Кушнир на Первомайщине 1 Проезд к опорным школам, амбулаториям - первоочередная задача, - Александр Кушнир на Первомайщине 3 Проезд к опорным школам, амбулаториям - первоочередная задача, - Александр Кушнир на Первомайщине 5 Проезд к опорным школам, амбулаториям - первоочередная задача, - Александр Кушнир на Первомайщине 7 Проезд к опорным школам, амбулаториям - первоочередная задача, - Александр Кушнир на Первомайщине 9 Проезд к опорным школам, амбулаториям - первоочередная задача, - Александр Кушнир на Первомайщине 11 Проезд к опорным школам, амбулаториям - первоочередная задача, - Александр Кушнир на Первомайщине 13 Проезд к опорным школам, амбулаториям - первоочередная задача, - Александр Кушнир на Первомайщине 15 Проезд к опорным школам, амбулаториям - первоочередная задача, - Александр Кушнир на Первомайщине 17 Проезд к опорным школам, амбулаториям - первоочередная задача, - Александр Кушнир на Первомайщине 19 Проезд к опорным школам, амбулаториям - первоочередная задача, - Александр Кушнир на Первомайщине 21 Проезд к опорным школам, амбулаториям - первоочередная задача, - Александр Кушнир на Первомайщине 23

«Благодаря принципиальной позиции председателя ОГА Алексея Савченко, вопрос, который больше всего волнует людей – вопрос состояния дорог к социальным объектам, в ближайшее время будет решен. Еще в начале года поставлена ​​четкая задача руководителям всех уровней – обеспечение проезда к опорным школам, амбулаториям, социальным объектам является первоочередной задачей», – заявил Александр Кушнир во время отдельной дискуссии с общиной во время обсуждения создания на базе Степковской ООШ опорной школы.

Кроме того, по его словам, уже до 1 сентября автобусами для подвоза учащихся будут обеспечены все опорные школы области.

Говоря о преимуществах созданных опорных школ, один из руководителей области акцентировал внимание на качестве образования, потому что «опорная школа» – это не просто статус, а совершенно новый уровень подготовки и возможностей для школьников, новые дидактические материалы и оборудования.

Общаясь с жителями села Степковка, Александр Кушнир выразил убеждение, что община села в будущем обязательно воспользуется преимуществами помощи областного бюджета для развития, в том числе инициативой команды ОГА во главе с председателем Алексеем Савченко – микропроектами.

«Это реальная возможность внедрить социально важные проекты у вас на месте», – подчеркнул Александр Кушнир.

Кроме того, он отдельно рассказал о преимуществах реформы децентрализации, инициированной Президентом Украины Петром Порошенко.

«В следующем году заканчивается добровольное объединение общин. И логическое завершение реформы децентрализации, инициированной Президентом Петром Порошенко, предполагает экономическую состоятельность общин и благосостояние для их жителей. Это возможность самостоятельно решать и определять приоритеты: спортплощадки, сельские клубы, амбулатории, детские сады – это люди при желании смогут сами решать, что ремонтировать/строить. Более того, у Николаевщины есть свои успешные примеры, поэтому и вам нужно рассматривать возможность создания состоятельной общины, чтобы также получить все преимущества, которыми многие уже пользуются», – подытожил Александр Кушнир.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube