На остановке Соборная пьяный 18-летний подросток ударил ножом парня из-за сделанного замечания


15:1613.03.2019

13 марта около 00:50 на спецлинию 102 поступило сообщение о том, что на улице Соборной возле остановки происходит драка и неизвестный держит в руках нож.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

На место происшествия немедленно прибыл экипаж патрульных полицейских и следственно-оперативная группа Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области.

Из показаний свидетелей происшествия и записей камер видеонаблюдения правоохранители выяснили, что драка началась из-за разногласий между нетрезвым 18-летним молодым человеком, товарищ которого буянил, перебрасывая мусорные урны, и 23-летним николаевцам, который ждал общественный транспорт на остановке. Товарищ злоумышленника получил от прохожих замечания о своем поведении, а 18-летний парень решил, что замечание сделал именно 23-летний мужчина. Из-за этого он подошел к молодому человеку и отвел его поговорить. Однако во время разговора вытащил из кармана нож и разложил его, угрожая применением. Когда 23-летний мужчина начал отталкивать от себя 18-летнего оппонента, то несколько раз ударил его ножом в область живота и ног.

С места происшествия 23-летнего пострадавшего госпитализировала скорая помощь.

По данному факту следователи начали уголовное производство, предусмотренное ч. 1 ст.121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение», что наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

18-летнего злоумышленника правоохранители задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об объявлении ему о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Ранее николаевские патрульные оперативно задержали разбойников, напавших с ножом на мужчину.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube