Николаевцев ждут на выставке “Свободные крылья” в рамках проекта арт-терапии детей с инвалидностью


13:5113.03.2019

15 марта в 17:00 в Николаеве откроется выставка “Свободные крылья” проекта “Арт-терапия детей с инвалидностью”. Горожан приглашают посетить мероприятие и поддержать юных художников. Адрес, по которому состоится выставка, – проспект Центральный, 9 (Библиотека-филиал № 2).

Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Напомним, что в 2017 году по инициативе общественной организации ” Сильні разом” известная николаевская художница Ирина Чайка провела первый социальный мастер-класс по арт-терапии для детей с инвалидностью на тему “Море”.

Дети открыли для себя прекрасный мир живописи и с нетерпением ждали следующей встречи. Так родился проект “Арт-терапия детей с инвалидностью”, который продолжил работать под руководством Ирины Чайки на базе Дома творчества Ингульского района.

Параллельно функционирует родительский клуб по арт-терапии. Все занятия Ирина проводит на благотворительной основе. Материалы для занятий родители покупают за свой счет. Работами, которые можно будет увидеть на выставке, юные художники пытаются донести, что проект означает гораздо больше, чем просто научиться рисовать.

Они выражают в картинах свои чувства и психологически перезагружаются. Арт-терапия дает возможность окунуться в свой мир и по-настоящему “летать”.

На выставке будут представлены работы участников проекта за два года работы. Каждому художнику нужен свой зритель, поэтому цель выставки – поддержать участников проекта и предоставить мотивацию для дальнейшего творческого развития. Гости мероприятия смогут поддержать художников различными способами: приобрести картину лично у автора, подарить материалы для рисования или перечислить благотворительную помощь на материалы, организационные расходы проекта и пленэрные выезды.

Координатор проекта Наталья Кучеренко, телефон: (063) 130-99-27.

Николаевцев ждут на выставке "Свободные крылья" в рамках проекта арт-терапии детей с инвалидностью 1

Ранее в Николаеве стартовал проект «Право на полноценную жизнь» для семей, которые воспитывают детей с особыми потребностями.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube