В Николаеве задержали ранее судимого мужчину, который пребывал в розыске


20:2312.03.2019

В Николаеве оперативники и бойцы КОРД задержали ранее судимого злоумышленника, который находился в розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Известно, что для конспирации преступник постоянно менял место жительства и номера мобильных телефонов. В ходе обыска в квартире полицейские нашли боевой пистолет, который он держал под подушкой.

Информацию о местонахождении 34-летнего злоумышленника оперативники получили в ходе проведения операции «Розыск». Преступник разыскивался Центральным отделом полиции. В 2015 году он с сообщником, угрожая пистолетом, похитили николаевца у подъезда его дома, силой посадили в свой автомобиль, затем связали и заставили отдать ключи от своего автомобиля Daewoo Lanos. Также забрали у водителя сумку с деньгами, мобильными телефонами и документами, и намеревались отвезти мужчину в другое место. Чтобы вырваться от нападавших, пострадавший на ходу прыгал из автомобиля преступников.

Тогда правоохранители задержали одного из нападавших, второй длительное время скрывался от следствия.

Санкции инкриминируемых статей предусматривают до 12 лет заключения.

Изъятое оружие будет направлено на проведение экспертизы.

Задержанному сообщено о совершении преступления и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей до 27 марта с правом внесения залога в размере 150000 гривен. Продолжаются следственные действия.

Ранее в Николаеве молодые люди в балаклавах с ножами и пистолетом пришли выяснять отношения с обидчиком.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube