По вчерашнему падению дерева на маршрутку в Николаеве, в результате чего пострадали дети и водитель, полиция открыла уголовное производство


13:5912.03.2019

Как сообщало Інше ТВ, вчера, 11 марта, при падении дерева на маршрутку в Николаеве пострадали дети.

Также пострадал 52-летний водитель маршрутного такси.

Все трое с травмами разной степени были доставлены в медицинские учреждения, а после оказания необходимой помощи отпущены домой. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, на месте происшествия работали спасатели, следственно-оперативная группа отдела полиции и патрульные полицейские.

Событие квалифицировано по признакам ч. 1 ст. 367 УК Украины «Служебная халатность», что наказывается штрафом от пятидесяти до ста пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Сейчас по данному факту полицейские проводят досудебное расследование, назначено проведение соответствующих экспертиз, устанавливаются ответственные за состояние аварийности зеленых насаждений на указанном участке лица, чье невыполнение или ненадлежащее выполнение служебных обязанностей вероятно привело к указанным последствиям.

Добавим, что полиция открыла производство по рухнувшему 5 марта в Николаеве на «ГАЗель» тополю по статье «Служебная халатность».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube