Мать из Николаевской области, выбросившая новорожденного на пустырь, теперь утверждает, что ребенок родился мертвым


14:0012.03.2019

Как сообщало ІншеТВ, в селе Николаевское Николаевской области найдено тело новорожденного мальчика на пустыре. Многодетная мать, которая живет неподалеку, сначала призналась полиции, что малыш родился живым, но сейчас все отрицает.

Сосед женщины Владимир Бобрик, который живет недалеко от пустыря, говорит, что младенца нашли дети, которые там играли. Они позвали взрослых, люди сбежались к заброшенному домику. Об этом говорится в сюжете ТСН.

“По словам местных жителей, от пустыря до одного из домов тянулись следы крови. “Здесь была кровь и остатки… я считаю, называется плацента”, – говорит Бобрик.

Правоохранители заподозрили в преступлении многодетную мать, которая живет неподалеку. Ее задержали и женщина призналась, что родила ночью пока никто не видел. Была уверена, что ребенок мертв. “После перерезки пуповины, увидела, что ребенок начал кричать, в связи с этим испугалась и вынесла ее на территорию заброшенного дома. Чего она испугалась – это нам неизвестно”, – рассказал старший следователь Витовского отдела полиции Виктор Купратий.

Впрочем, впоследствии мать резко изменила показания и теперь утверждает, что ребенок родился мертвым. Следователи назначили судмедэкспертизу, а женщину отпустили. “Проверить эту информацию мы сможем только после выводов эксперта, который укажет родство и генетику происхождения данного ребенка”, – рассказывает Купратий.

Всего в семье четверо детей. Муж женщины Геннадий Гаврилюк рассказывает, что жена сказала ему, что вообще никого не рожала, а он, по его словам, беременности не замечал.

В селе предполагают, что этого младенца кто-то мог подбросить, мол, видели, как той ночью на пустырь заезжала какая-то чужая машина.

В полиции, в свою очередь, говорят, что факт родов у многодетной матери подтвердился и сейчас ждут экспертизу, чтобы установить, почему мальчик умер. Если выяснится, что дитя замерзло на пустыре – женщине грозит заключение.

Напомним, в 2018 году в центре Николаева пьяная женщина бросила своего грудного ребенка в реку.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube