У торговцев цветочного рынка на Спасской потребовали убрать конструкции, портящие облик города


17:3606.03.2019

В преддверии 8 марта цветочный рынок на ул. Спасской превратился в место паломничества. Продавцы пытаются использовать женский праздник с максимальной выгодой. Безопасность и удобство покупателей при этом значения не имеют.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

– Этот вопрос возникает уже не впервые. Поэтому департамент внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции еще в понедельник провел рейды, – отметили в ведомстве.

Выявлено несоответствие утвержденному паспорту фасада. Ширина тротуара составляет на этом квартале меньше, чем это установлено государственными строительными нормами. Департамент подготовил письмо на управление градостроительства и архитектуры с предложением отменить согласования, которые предоставлялись предпринимателям, и вынести самовольно оснащенные объекты на демонтаж.

– Департамент внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции обращается также к предпринимателям: уделить больше внимания своему городу и самостоятельно демонтировать конструкции, которые портят облик Николаева. Если это не будет сделано вовремя, самозастройки будут снесены принудительно, – пригрозили в ведомстве.

Читайте: Весенний праздник. Во сколько николаевцам обойдутся цветы к 8 марта



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube