Руководителю КП в Южноукраинске сообщено о подозрении в растрате 300 тыс грн бюджетных средств


17:1005.03.2019

Вчера, 4 марта, Первомайской местной прокуратурой Николаевской области и следователями полиции на основании собранных в уголовном производстве неоспоримых доказательств руководителю одного из коммунальных предприятий города Южноукраинск сообщено о подозрении в совершении коррупционного уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 191 УК Украины, – растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное в крупных размерах.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что в начале 2018 г. между коммунальным предприятием и обществом с ограниченной ответственностью по результатам проведения процедуры открытых торгов заключен договор о закупке бензина на сумму более 2,5 млн. грн. В дальнейшем в нарушение требований ст. 36 Закона Украины «О публичных закупках» и с целью растраты государственных средств путем злоупотребления своим служебным положением директор предприятия в период с января по октябрь 2018 года заключил с обществом ряд дополнительных соглашений к этому договору, которыми необоснованно увеличена стоимость единицы товара по договору.

Согласно заключению судебно-экономической экспертизы, в результате заключения таких дополнительных соглашений коммунальному предприятию был нанесен ущерб на сумму более 300 тыс. грн.

Расследование продолжается.

Как сообщало Інше ТВ, Трем фигурантам маргаринового скандала в Николаеве вручили уведомление о подозрении

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube