На Николаевщине уголовник, желая сэкономить на поездке, угнал такси. Полиция задержала его после погони


19:4004.03.2019

В Вознесенском районе 1 марта клиент напал на таксиста и угрожая ножом заставил его отдать автомобиль. Тем не менее вскоре полицейские угонщика разыскали и транспортное средство вернули владельцу.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Событие состоялось в селе Бузское по улице Атамана Григорьева. В указанный населенный пункт таксист прибыл на вызов. Когда клиент сел в автомобиль, то сразу же достал нож. Угрожая водителю, злоумышленник вытолкнул его из салона, пересел на водительское сиденье и уехал.

Получив от потерпевшего сообщение об угоне, сотрудники полиции начали поиски транспортного средства. Автомобиль заявителя, Volkswagen Polo иностранной регистрации, был замечен вблизи Вознесенска.

В результате преследования преступника остановили и задержали правоохранители.

Известно, что 23-летний похититель ранее был неоднократно судим за корыстные преступления. Злоумышленник был в нетрезвом состоянии и объясняет, что отобрал авто у таксиста, чтобы бесплатно доехать до Вознесенска.

Следователи ему сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», что наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

В настоящее время полицейские направили в суд ходатайство об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, в пятницу, 18 января, неизвестный в Николаеве похитил автомобиль такси Daewoo Sens серого цвета, госномер 61-05, при этом ударив самого водителя по голове. В городе был введен в действие оперативный план «Перехват».

В день угона полицейские преследовали угнанный «Сенс» в центре города, однако угонщик все же сумел скрыться.

19 января в Николаеве угонщика задержали.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube