Николаевские нацгвардейцы и журналистка выпустили кавер на песню «Тополь» ко дню рождения Шевченко


16:4904.03.2019

Совместный проект ко дню рождения украинского поэта Тараса Шевченко реализовали военнослужащие Национальной гвардии и журналисты Николаевского филиала Национальной общественной телерадиокомпании. Первого марта состоялась первая встреча, тракт и запись песни на текст баллады Шевченко «Тополь».

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной гвардии Украины.

От рождения идеи до ее реализации прошло два дня. Офицер группы информации и коммуникации воинской части 3039 Национальной гвардии майор Виктор Безверхний увидел клип украинской группы «Хочу ще», связался с его участниками и получил разрешение на использование материала для кавера.

Группу для исполнения песни гвардеец собрал за сутки. Это четверо военных Национальной гвардии и журналистка Национальной общественной телекомпании, телеведущая утреннего шоу «Новий день» Елена Клепа.

Участники импровизированной группы встретились 1 марта. 19-летний солдат срочной службы Михаил Ганжа три года назад впервые взял гитару в руки. Сегодня его дебют, в подобных проектах ранее не участвовал. Говорит, немного странно стихотворение Тараса Шевченко не читать, а петь.

Игорь Коваль – инструктор по физподготовке в воинской части Национальной гвардии. Ночь на изучение аккордов и слов – и сегодня он тоже дебютирует в проекте.

Запись визуальной части проекта проходила в кафе “Рок Хата”. Абсолютно бесплатно. Аудио записывали в радиостудии UA: Українське радіо. Миколаїв.

Читайте: «Шевченко был модником»: малоизвестные факты о Кобзаре



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube