Жители Вознесенска заявили о критической ситуации с бродячими собаками: требуют создать карантинную площадку и приют


16:4402.03.2019

Жители Вознесенска (Николаевская область) написал коллективное обращение к городскому голове Виталю Лукову и депутатам местного городского совета. В письме они заявили, что проблема бродячих собак стала критического и требует немедленного решения.

Об этом сообщает «Вознесенск онлайн».

В частности, горожане настаивают на умерщвлении ротвейлера Жоры, который недавно загрыз девушку. ІншеТВ сообщало об этом ужасном происшествии.

Авторы обращения предлагают создать на базе одного из коммунальных предприятий Вознесенска временную карантинную площадку для бездомных животных.

Кроме того, внести изменения в устав одного из коммунальных предприятий города и возложить на него функции обеспечения вылова, временной изоляции собак, кошек, других бездомных животных и содержание временной карантинной площадки.

Также вознесенцы просят рассмотреть возможность создания постоянного муниципального приюта для безнадзорных домашних животных.

Помимо этого, горожане предлагают направить обращение Вознесенского городского совета к Верховной Раде Украины и народному депутату Александру Ливику с требованием скорейшего принятия закона об обязательном чипировании всех домашних животных с указанием их владельцев, и перечнем бойцовских собак с правилами содержания таких пород собак и требованиями к их владельцам.

Жители Вознесенска заявили о критической ситуации с бродячими собаками: требуют создать карантинную площадку и приют 1

Жители Вознесенска заявили о критической ситуации с бродячими собаками: требуют создать карантинную площадку и приют 3

Жители Вознесенска заявили о критической ситуации с бродячими собаками: требуют создать карантинную площадку и приют 5

Жители Вознесенска заявили о критической ситуации с бродячими собаками: требуют создать карантинную площадку и приют 7

Читайте: В Николаеве выявлена вспышка заболевания дирофиляриозом среди бездомных собак



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube