После резкой реакции в Фейсбуке Валерий Бабич решил не приглашать Аркадия Сурова на свой творческий вечер


15:2302.03.2019

Как мы сегодня сообщали, 6 марта в 15.00  в библиотеке им. М.Л.Кропивницкого состоится музыкально-литературный вечер в честь 8 марта, на котором прозвучат популярные песни прошлых лет в исполнении Валерия Бабича.

Об этом сообщает Валерий Бабич на своей страничке в Фейсбук.

Валерий Бабич известен николаевцам, как судостроитель, журналист и писатель. Но в его жизни большое место занимала и музыка. Он окончил музыкальную школу №1 им. Н.А. Римского-Корсакова по классу фортепиано. В судостроительном техникуме руководил музыкальным ансамблем, который пользовался в Николаеве большой популярностью, и на вечера отдыха в техникум приезжали гости со всего города специально, чтобы послушать выступление оркестра.

Во время учебы в Николаевском кораблестроительном институте пять лет руководил музыкальным ансамблем, который выступал во многих концертных залах города. Играл на легендарной нижней танцплощадке яхт-клуба.

Предполагалось, что в концерте примут участие николаевские поэты Аркадий Суров, Лариса Матвеева, Владимир Христенко, Вячеслав Качурин и композитор Евгений Долгов.

Однако имя Аркадия Сурова в качестве предполагаемого участника концерта вызвало резкую реакцию у патриотов. В комментариях к посту Валерия Бабича они запостили “украинофобские” стихи Сурова и видео с его выступлением возле памятника ольшанцам 1 марта 2014 года. В итоге Валерий Бабич заявил, что не будет приглашать Аркадия Сурова на свой творческий вечер.

После резкой реакции в Фейсбуке Валерий Бабич решил не приглашать Аркадия Сурова на свой творческий вечер 1
Отредактировал Валерий Бабич на своей странице в Фейсбуке и текст анонса творческого вечера – теперь там не значится не только Аркадий Суров, но и другие имена предполагаемых участников концерта.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube