Николаевцев зовут на творческий вечер Валерия Бабича – известный судостроитель, журналист и писатель предстанет в несколько иной ипостаси


12:1202.03.2019

6 марта в 15.00  в библиотеке им. М.Л.Кропивницкого состоится музыкально-литературный вечер в честь 8 марта, на котором прозвучат популярные песни прошлых лет в исполнении Валерия Бабича.

В концерте примут участие николаевские поэты Аркадий Суров, Лариса Матвеева, Владимир Христенко, Вячеслав Качурин и композитор Евгений Долгов.

Об этом сообщает Валерий Бабич на своей страничке в Фейсбук.

Валерий Бабич известен николаевцам, как судостроитель, журналист и писатель. Но в его жизни большое место занимала и музыка. Он окончил музыкальную школу №1 им. Н.А. Римского-Корсакова по классу фортепиано. В судостроительном техникуме руководил музыкальным ансамблем, который пользовался в Николаеве большой популярностью, и на вечера отдыха в техникум приезжали гости со всего города специально, чтобы послушать выступление оркестра.

Во время учебы в Николаевском кораблестроительном институте пять лет руководил музыкальным ансамблем, который выступал во многих концертных залах города. Играл на легендарной нижней танцплощадке яхт-клуба.

Валерий вспоминает, что с началом строительства авианосцев музыка отошла в его жизни на второй план, но игра на фортепиано и песни под гитару всегда оставались прекрасным фоном в минуты отдыха во время испытаний кораблей. Со временем он понял, что именно впитанные с детства родной язык и песни дают человеку ощущение принадлежности к своему народу и своей Родине.

Музыкальный вечер в библиотеке им. М.Л.Кропивницкого – это творческий отчет Валерия Бабича, кораблестроителя и музыканта, перед николаевцами, прекрасный весенний подарок женщинам к 8 марта. Встреча еще раз показывает нам существовавшую всегда тесную связь николаевской технической интеллигенции и творческой элиты города.

Приходите и пойте вместе с нами!

Адрес: ул.Потемкинская, 143-А, остановка трамвая №3 «Библиотека Кропивницкого».

Как сообщало «Інше ТВ», Чтобы отогреть николаевцев, студенты УАЛ устроили атмосферный квартирник «Teplo»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube