МФК «Николаев» на сборах в Турции уступил «Днепру-1»


14:0728.02.2019

В первом контрольном матче учебно-тренивочного сбора в Турции «корабелы» уступили подопечным Дмитрия Михайленко.

Об этом сообщает пресс-служба МФК «Николаев».

Оба тайма показали, что команды заряжены на активную борьбу и открытый футбол. Николаевцы доминировали в первом тайме: удар Радченко пришелся рядом со штангой, выстрел Попова отбил Юрчук, а вот Берко сумел поразить ворота соперников, однако арбитр зафиксировал положение «вне игры». Николаевцы достаточно компактно переходили центр поля, уверенно прессинговали соперника, который мало что мог поделать с таким активным прессингом «корабелов». У днепрян особых моментов не было, но под конец тайма Агаларов все-таки пропустил: Кулиш не переиграл кипера МФК Николаев, но на добивании первым был Загальский.

После перерыва Днепр-1 выглядел гораздо предпочтительней команды Шищенко. У николаевского клуба можно вспомнить лишь удар Ляшевского после подачи Семенины, а вот коллектив Михайленко подкараулил ошибку защитников МФК Николаев — Чичиков был точен.

Наставник МФК “Николаев” Сергей Шищенко поделился мнением об игре:

— Очень хороший первый тайм получился: он был классным как по игровым моментам, так и по своему качеству. В первой половине встречи мы выглядели гораздо лучше своего соперника, а вот уже после перерыва ощутимое преимущество было у днепрян. Оба тайма провели разными смешанными составами, поэтому для нас данный контрольный матч получился информативным и хорошим. Очень трудно сейчас найти качественный спарринг, а здесь играли против лидера Первой лиги, и я этим доволен. Доволен еще и отношением ребят к встрече — все получилось хорошо. Мы, фактически заново только строим команду, и требования для игроков стали другими, поэтому я очень рад, что ребята показали то, что я хочу от них видеть, хотя повторюсь, что первый тайм у нас получился лучше, чем второй.

Войцеховский, Билык и Киреев? Потихоньку они приспосабливаются к команде. Считаю, что наши требования совпадают с тем, что было у них в Днепре, ведь наши взгляды на футбол с Дмитрием Михайленко очень похожи. Ребята постепенно, увереными шагами двигаются вперед, в правильном направлении. При этом я очень рад, что они хорошо вписались в коллектив. Рассчитываю на то, что в дальнейшем они будут показывать лучшую игру, которую мы и хотим от них видеть, – сказал главный тренер “корабелов”.

СК Днепр-1 — МФК Николаев — 2:0

Голы: Загальский, Чичиков.

МФК Николаев: Агаларов, Сартина, Кушниренко, Порох, Горват, Куксенко, Ковалев, Витенчук, Попов, Радченко, Берко. Во втором тайме вышли Старченко, Ляшевский, Назаренко, Билык, Цапий, Семенина, Швец, Заричнюк, Войцеховский, Рогозинский, Кравченко.

СК Днепр-1: Юрчук, Романюк, Лопыренок, Логинов, Шаповал, Кравченко, Когут, Загальский, Назаренко, Кузик, Кулиш. Во втором тайме вышли Полевой, Снижко, Чичиков.

Как сообщало «Інше ТВ», МФК «Николаев» представил своих новичков



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube