На территории одной из больниц Николаева предприниматель незаконно построил помещение для оказания ритуальных услуг


17:3827.02.2019

В настоящее время прокуратурой подготовлено исковое заявление об отмене свидетельства о праве собственности физического лица на построенное здание на территории одной из больниц города Николаева.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что лицом самовольно, без получения разрешительных документов, построено нежилое помещение, которое использовалось для оказания ритуальных услуг, на земельном участке городской больницы. В дальнейшем на это помещение этим же лицом оформлено право собственности.

Как подчеркивают в прокуратуре, в результате заведомо неправомерных действий физического лица часть земельного участка коммунальной собственности выбыла из собственности территориальной общины, что делает невозможным его использование для нужд больницы и общества в целом.

Учитывая изложенное, прокуратура области требует в суде признания недействительным свидетельства о праве собственности на незаконно построенное здание.

Как сообщало Інше ТВ, Николаевская прокуратура через суд хочет вернуть в собственность общины земельный участок на побережье в Коблево



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube