Николаевский спецназовец спас мужчину, который застрял в колодце


17:5227.02.2019

Это случилось утром 19 февраля в с. Сливино Николаевского района. В тот день полицейский-водитель второго оперативного взвода роты полиции особого назначения ГУНП в Николаевской области старший сержант полиции Виктор Колодиенко после суточной смены ехал навестить свою бабушку. Повернув на улицу, где живет старушка, милиционер увидел местных жителей, которые собрались у колодца общего пользования.

Они позвали полицейского на помощь и наперебой просили спасти их товарища. Выяснилось, что двое местных мужчин решили достать из колодца утопленные ведра, которыми набирали воду. Для этого одного из селян привязали к веревке и спустили вниз, но веревка оказалась коротковата, поэтому мужчина был вынужден отвязаться и прыгнуть в воду. Получив ведра, селянин привязал веревку к своим рукам и крикнул товарищу, чтобы тот его вытаскивал. Однако самостоятельно мужчина не смог этого сделать. Не опуская товарища на дно колодца, мужчина начал звать на помощь. На шум пришли двое жителей улицы, но и им не удалось помочь вытащить мужчину из узкого колодца. В течение не менее 40 минут 59-летний мужчина висел в колодце, привязанный веревкой за руку, которая уже начала синеть, время от времени теряя сознание от переохлаждения и боли, пока его не спас полицейский, сообщили в ГУ НП Николаевской области.

Несколько минут понадобилось Виктору Колодиенко, чтобы извлечь мужчину из колодца. Затем еще минут десять, чтобы оказать первую домедицинскую помощь и привести человека в чувство. Когда 59-летний мужчина пришел в себя, товарищи отвели его домой согреваться после родниковой воды. Через несколько часов спецназовец наведался в дом спасенного человека, чтобы убедиться, что с ним все хорошо. На пороге дома полицейского встретила дочь мужчины, которая сообщила, что с отцом все в порядке – он отдыхает, и в медицинской помощи не нуждается.

Но впоследствии спасенный нашел своего спасителя, чтобы поблагодарить и пожать ему руку.
Николаевский спецназовец спас мужчину, который застрял в колодце 1

Николаевский спецназовец спас мужчину, который застрял в колодце 3

Николаевский спецназовец спас мужчину, который застрял в колодце 5

Как сообщалось ранее, упавшую в Николаеве девушку в 5-метровый колодец спасла собака



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube