Белые медведи из Николаевского зоопарка отмечают сегодня свой день и ждут подарков из сверхпрочного пластика


13:0827.02.2019

Ежегодно 27 февраля планета отмечает Международный день полярного медведя. «Царь Ледовитого океана», как нередко называют арктического зверя, живет в приполярных районах Северного полушария Земли. При этом Николаевский зоопарк – единственный зоопарк Украины, имеющий в своей коллекции трех белых медведей. Это молодая супружеская пара Зефирка и Нанук и их годовалая дочь Сметанка.

Как говорится на странице зоопарка в Facebook, веселая семейка белоснежных гигантов известна не только в Украине и Николаеве, а и в Европе! Ежегодно крестные мамы из Чехии и Германии балуют своих любимцев посылками с вкусняшками и игрушками.

– Вы тоже можете присоединиться к группе поклонников белых мишек, посетив зоопарк не с пустыми руками, а, например, со старой пластиковой канистрой, которая уже течет и не нужна в хозяйстве или каким-нибудь другим предметом из сверхпрочного пластика. Специалисты зоопарка проверят предмет на безопасность, и у вас будет уникальная возможность понаблюдать за игрой самого большого хищника планеты вживую, – сказано в сообщении.

Основной целью проведения Дня является необходимость решать проблему таяния полярных льдов — основную причину угрозы исчезновения популяций полярных медведей. По оценкам ученых, в мире насчитывается примерно 20-25 тысяч особей белого медведя (данные на 2014 год). Таяние льдов в Арктике, происходящее в результате глобального потепления, может привести к исчезновению двух третьих белых медведей к 2050 году.

Белый медведь занесен в Международную Красную книгу. Медленное размножение и большая смертность молодняка делают этого зверя легко уязвимым.

Белые медведи из Николаевского зоопарка отмечают сегодня свой день и ждут подарков из сверхпрочного пластика 1

Белые медведи из Николаевского зоопарка отмечают сегодня свой день и ждут подарков из сверхпрочного пластика 3

Белые медведи из Николаевского зоопарка отмечают сегодня свой день и ждут подарков из сверхпрочного пластика 5

Белые медведи из Николаевского зоопарка отмечают сегодня свой день и ждут подарков из сверхпрочного пластика 7

Ранее в Николаевском зоопарке в коллекции акватеррариума появились новые виды животных.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube