На Николаевщине вычислили вора, который посягнул на собственность Свято-Варваринского храма


08:2527.02.2019

Как сообщало ІншеТВ, в ночь на 17 февраля из подсобного помещения Свято-Варваринского храма в Первомайске были похищены компьютерная техника (моноблок, ноутбук, клавиатура), церковные награды УПЦ, посуда и продукты питания. По подсчетам, сумма причиненного материального ущерба составила почти 50 тысяч гривен.

Проведя ряд розыскных мероприятий участковые офицеры полиции установили личность вора. Им оказался 30-летний местный житель, ранее в поле зрения правоохранителей не попадал, сообщили в Первомайском отделе полиции.

Как выяснилось, накануне мужчина находился на территории церкви и заметил в замке входной двери подсобного помещения ключ. Преследуя корыстные цели, он тайком забрал его и ушел. Вернувшись ночью в храм, вор украл имущество, которое частично успел продать, а полученные деньги потратить на собственные нужды.

Правоохранители изъяли часть похищенного. После проведения необходимых следственных действий имущество будет возвращено религиозной общине Свято-Варваринского прихода Николаевской епархии УПЦ.

По согласованию с местной прокуратурой злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 УК Украины «Кража». Согласно санкции инкриминируемой статьи подозреваемому грозит от трех до шести лет лишения свободы. Следственные действия продолжаются.

На Николаевщине вычислили вора, который посягнул на собственность Свято-Варваринского храма 1

На Николаевщине вычислили вора, который посягнул на собственность Свято-Варваринского храма 3

На Николаевщине вычислили вора, который посягнул на собственность Свято-Варваринского храма 5

На Николаевщине вычислили вора, который посягнул на собственность Свято-Варваринского храма 7

Ранее УПЦ МП заявила о поджоге ее церкви в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube