На Николаевщине преподаватель государственного учебного заведения приписала себе ведение кружка и присвоила 3,5 тыс.грн. Теперь будет иметь судимость


09:0426.02.2019

Приговором Николаевского апелляционного суда от 20 февраля частично удовлетворена апелляционная жалоба прокурора и отменен оправдательный приговор суда первой инстанции от 15 марта 2017 г.

Принят новый приговор, которым Ф. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 190 УК Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Коллегия судей Николаевского апелляционного суда, повторно исследовав обстоятельства уголовного производства, согласилась с доводами прокурора о безосновательности оправдание судом первой инстанции Ф. в инкриминируемом преступлении.

По выдвинутым обвинениям Ф., как педагог одного из государственных учебных заведений, имея умысел на завладение бюджетными средствами, выделенными на оплату труда руководителя кружка просветительского курса «Дорослішай на здоров’я», внесла в журнал планирования и учета работы кружка недостоверные сведения о посещении учеников и занятиях, которые в действительности не проводились.

Указанным способом Ф. в период времени с октября 2013 по июнь 2014 года путем обмана завладела бюджетными средствами на сумму почти 3,5 тыс. грн., начисленными в качестве оплаты за руководство кружком.

Учитывая предписания Уголовного кодекса Украины относительно сроков давности, от отбывания назначенного по обвинительному приговору наказания Ф. освобождена.

Как сообщало «Інше ТВ», Начальник Снигиревского отделения «Укрпочты» присвоила денежных переводов и социальных выплат на 100 тыс.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube