У нас есть куда приложить силы: Николаевская область хочет заинтересовать китайскую инженерную корпорацию China Harbour Engineering Company


20:4125.02.2019

Достигнута предварительная договоренность о заключении Меморандума о сотрудничестве с ведущей китайской компанией в развитии важных инфраструктурных объектов Николаевщины.

Это стало известно сегодня, 25 февраля, в ходе рабочей встречи председателя Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко с представителями китайской инженерной компании China Harbour Engineering Company, сообщают в пресс-службе НОГА.

Предприятие занимается строительством инфраструктурных объектов – дороги, мосты, железные дороги, аэропорты и заводы, а также дноуглублением и мелиорацией.

С иностранными инвесторами предварительно были обсуждены возможные проекты будущего сотрудничества. В частности, речь шла о реконструкции Варваровского моста, дальнейшем развитии Николаевского международного аэропорта, строительстве дорог, установке объектов альтернативной энергетики и др.

«Мы обсудили основные инвестиционные возможности сотрудничества Николаевской области и китайской стороны и предварительно определили основные направления, которыми в будущем сможет заниматься данная компания, учитывая значительный опыт по реализации инфраструктурных проектов. Это реконструкция разводного моста через р. Южный Буг (Варваровский мост), модернизация Николаевского международного аэропорта для его дальнейшего развития, ремонт дорог местного значения. Не забываем также о портовой инфраструктуре и энергетике», – прокомментировал председатель ОГА Алексей Савченко.

Стороны договорились о разработке меморандума, который определит конкретные направления – важнейшие и наиболее перспективные для области, а также конкретные шаги по стороны облгосадминистрации, компании CHEC и власти города Николаева, чтобы как можно эффективнее использовать наши преимущества для достижения цели.

«Делаем все сознательно и качественно – не для того чтобы все эти наработки «ушли» на годы ожиданий и неизвестную перспективу, а для того, чтобы мы смогли начать реализацию важных для николаевской общины проектов как можно быстрее, так, чтобы инвесторы почувствовали возможность и поддержку власти и имели возможность беспрепятственно и эффективно работать», – подчеркнул Алексей Савченко.

В свою очередь, китайская сторона выразила безоговорочную заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве, отметив при этом огромные локальные преимущества Николаевщины и заверив в готовности вместе с областной властью развивать наиболее значимые инвестиционные проекты.
У нас есть куда приложить силы: Николаевская область хочет заинтересовать китайскую инженерную корпорацию China Harbour Engineering Company 1

У нас есть куда приложить силы: Николаевская область хочет заинтересовать китайскую инженерную корпорацию China Harbour Engineering Company 3

У нас есть куда приложить силы: Николаевская область хочет заинтересовать китайскую инженерную корпорацию China Harbour Engineering Company 5

У нас есть куда приложить силы: Николаевская область хочет заинтересовать китайскую инженерную корпорацию China Harbour Engineering Company 7
Как сообщало «Інше ТВ», в январе-сентябре 2018 г. капитальные инвестиции в экономику Николаевщины упали на 17.8%.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube