В Николаеве прошли традиционные соревнования «Плавання нескорених»


16:0123.02.2019

Сегодня, 23 февраля, состоялись вот уже 5-е по счету соревнования по плаванию, которые посвящены памяти погибших в российско-украинской войне.

Об этом сообщил организатор турнира «Плавання нескорених», руководитель БФ «Хвиля добра» Аркадий Дабагян.

В этом году в «Плаванні нескорених» приняли участие 150 человек – взрослые и юные спортсмены, студенты, волонтеры, ветераны и военнослужащие из Николаева, Баштанки, Одессы, Херсона и Очакова.

Особое место среди соревнующихся занимала команда бойцов, получивших тяжелые ранения и лишившихся конечностей. Их выступление сопровождалось аплодисментами и всеобщей поддержкой, потому что они на самом деле герои.

«Как это всегда бывает на соревнования, в спортивной борьбе были и призёры, и те, кому немного не хватило удачи. Я нарочно никогда не публикую фото победителей. Причина одна – гордость. Гордость за каждого, кто нашёл возможность приехать и принять участие в соревнованиях. Как бы это банально не звучало, для меня победили все и каждый! Это был праздник спорта, единения, памяти и гордости!», – написал на своей страничке в Фейсбук Аркадий Дабагян.

В Николаеве прошли традиционные соревнования «Плавання нескорених» 1

В Николаеве прошли традиционные соревнования «Плавання нескорених» 3

В Николаеве прошли традиционные соревнования «Плавання нескорених» 5
Остается добавить, что в рамках этих соревнований прошла небольшая презентация книги о морской пехоте, которую написал Б.И. Билык. Это уже вторая книга о подразделениях ВСУ, сейчас начата работа над третьей.

Как сообщало «Інше ТВ», в Николаеве прошли 4-е по счету соревнования «Плавання нескорених».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube