Выборы по-николаевски: полиция зарегистрировала 59 сообщений о возможных нарушениях избирательного законодательства


11:3620.02.2019

Сообщение касались размещения агитационной продукции без выходных данных и в запрещенных законом местах, а также якобы незаконной агитации и возможного подкупа избирателей.

Вся полученная полицейскими информация тщательно проверяется. По результатам проведенных проверок из 59 сообщений 32 факты не подтвердились. Еще по одному сообщению проводится проверка.

По 25 материалам об изготовлении или распространении печатных материалов предвыборной агитации, не содержащих сведений об учреждении, которое осуществило печать, их тираж, информацию о лицах, ответственных за выпуск, сотрудники полиции составили 27 админпротоколов по ст. 212-13 КУоАП и один – по ст. 212-14 КУоАП «Нарушение порядка размещения агитационных материалов или политической рекламы или размещение их в запрещенных законом местах». В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по одному уголовному правонарушению (по ч. 1 ст. 259 УК Украины).

На рассмотрение суда полицейские направили 28 админпротоколов, сообщили в Отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве на бесплатном концерте незаконно агитировали за Зеленского



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube