МБК «Николаев» в равном матче уступил «Днепру»

20:4218.02.2019

Корабелы навязали серьезную борьбу днепрянам, однако последние все же нашли силы на последних секундах дожать и обыграть команду Черния.

Об этом сообщает Федерация баскетбола Украины.

Началась игра в СК Шинник с двух баллов от гостей, на что днепряне ответили рывком 9:0. Главный тренер корабелов сразу взял тайм-аут уже на второй минуте игры, чтобы не потерять контроль над матчем. На игроков гостей это подействовало и уже после этого команды играли ровно. Завершилась первая четверть при счете 28:20.

Во второй десятиминутке команде Дениса Журавлева удалось развить свое преимущество до 10 баллов, однако после этого николаевцы начали сокращать и несколько подтянулись в счете – за минуту до завершения первой половины игры преимущество хозяев составляло лишь 2 балла.

Однако, последнее слово в периоде было за днепрянами. Мишула попал эффектные три очка после ведения и установил окончательный счет – 47:42.

Корабелы со старта сразу со старта третьей десятиминутки бросились догонять соперников и уже за полторы минуты игрового времени сократили разницу в счете до минимума, а через минуту Зотов собственным дальним вывел гостей вперед в счете. После этого все 7 минут на паркете в Днепре были настоящие баскетбольные качели. Лидер менялся практически с каждой атакой команд. Победу же в этом чрезвычайно интересном для зрителей и очень нервной для наставников поединке одержали хозяева паркета – 88:82.