Многодетная приемная семья из Николаева решила подарить Петру Порошенко свой микроавтобус, поскольку не имеет средств на его “растаможку”


06:0617.02.2019

Впрочем, это не единственная проблема семьи Коваленко.

Видео обращения семьи к Президенту было опубликовано в Facebook.

Об этом пишут Українські Новини.

В видеообращении глава семейства рассказал, что сейчас в семье 13 детей, 7 из них – приемные. В 2010 году семья Коваленко первая в Николаеве открыла детский дом семейного типа.

Отмечается, что дочь семейства Юлия на момент удочерения была прописана в комнате общежития, право на жилье по закону оставалось за девочкой-сиротой. Однако когда ей исполнилось 18 лет и приемные родители захотели вернуть ей положенную по закону жилплощадь, оказалось, комната в общежитии давно уже была приватизирована и перепродана другим людям.

“Так как, согласно законодательству, государство обязано обеспечить жильем ребенка-сироту достигшего совершеннолетия, девочку поставили в очередь на получение такого жилья. Но за пять лет жилье она так и не получила, а после 23 лет, она теряет такое право. За это время Юля успела выйти замуж и стала матерью двоих малышей. И теперь осталась без крыши над головой, так и не дождавшись положенной ей помощи от государства”, – говорится в обращении.

Также отмечается, что семья Коваленко много раз обращалась к власти за помощью и каждый раз сталкивалась с негативным ответом. Недавно семью лишили субсидии на коммунальные услуги. Большая семья не может потянуть непомерные тарифы и им уже поступают угрозы отключить газ.

У семейного детского дома Коваленко есть микроавтобус на еврономерах. Но так как у семьи нет денег на “растаможку”, они приняли решение подарить его президенту.

“Так что Петр Алексеевич, мы все вам передаем всей семьей большой-большой “привет”. Есть еще Божьи законы, которые исполняются. Пусть вас Бог “благословит”, —  сказал глава семейства Коваленко.

Как сообщало «Інше ТВ», 16 февраля К дому Порошенко приехали требовать «растаможки авто за 300 евро».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube